Barbençon : 16 mars 2019

36e marche de Printemps

Les parcours.

Sous réserve de modifications ultérieures.

5 km

5 km
5 km
Parcours des 5 km
20190316 Barbençon 05.gpx
Fichier GPS eXchange 4.7 KB

10 km

parcours des 10 km
10.gpx
Fichier GPS eXchange 8.1 KB

15 km

parcours des 15 km
15.gpx
Fichier GPS eXchange 10.1 KB

20 km

parcours des 20 km
20.gpx
Fichier GPS eXchange 13.9 KB

30 km

parcours des 30 km
30.gpx
Fichier GPS eXchange 23.1 KB

42 km

parcours des 42 km
42.gpx
Fichier GPS eXchange 38.1 KB

Les participants

         
  Matricule Club Nbre  
         
  NA051 Les Godasses de Fraire 39  
  HT011 XII de Marcinelle 31  
  HT048 Roteus Waibiens Thuin 31  
  HT006 Ecureuil de Châtelet 23  
  HT061 Police de Mons 23  
  HT025 Police de Binche 22  
  HT073 Marcheurs Imbrechies 22  
  HT074 Liberchies Sports et Loisirs 22  
  BBW016 Marcheurs du Hain 18  
  HT009 Traine-Savates  Montignies s/Sambre 17  
  HT031 Tatanes Ailées Epinois 16  
  HT034 Trotteux su'l Roc Beaumont 15  
  NA035 Les Kangourous Falisolle 15  
  NA030 1000 Pattes Philippeville 14  
  NA001 Footing Club Fosses 13  
  HT038 Marabout Gilly 11  
  LUX034 Marcheurs de la Famenne 10  
  NA028 Les Bergeots Florenne 10  
  HT019 Gratte-Pavés Erquelinnes 9  
  HT029 Sans Soucis Ghlin 9  
  NA016 Batteurs de Cuir  Dinant 9  
  HT028 Marcheurs de la Sylle - Bassilly 8  
  HT065 Les Aigles de Bellecourt 8  
  NA026 Cul Jatte du Mauge  Hamois 8  
  VWJL3163   8  
  BBW017 Amicale Marcheurs ndépendants 7  
  HT018 Val de Verne Péruwelz 7  
  HT083 Les Tchots Gosselies 7  
  NA029 Les Spitants Namur 7  
  Na053 Les Crayas du Thiry   Nismes 7  
  HT071 Les Sympas Landelies 6  
  HT075 Mont Marche Tournai 6  
  LUX041 Les sabots de Godefroy  Bouillon 6  
  NA044 Les Fougnans  Ciney 6  
  NA052 Les Djâles d'Anhée 6  
  HT010 Marcheurs Ransartois 5  
  HT085 Les Pesteleus  Carnières 5  
  VWJL4300   5  
  VWJL4358   5  
  HT060 Le Roitelet  Ladeuze 4  
  LG034 Pédestrains de Clermont/Berwinnz 4  
  NA031 Les Hull'ottes Profondeville 4  
  VWJL4025   4  
  Adepi (FR )    3  
  BBW045 Section Marche STIB 3  
  HT053 Les Agasses  Charleroi 3  
  HT087 Les Bottines de Gerpinnes 3  
  LUX008 Les Routheux Izel 3  
  NA015 Spartiates Gembloux 3  
  NA056 La Caracole Andennaise 3  
  VWJL3105   3  
  VWJL3135   3  
  VWJL4130   3  
  BBW031 Road Runners Wawre 2  
  HT012 Coq d'Or Ecaussines 2  
  HT043 Ropieurs Mons 2  
  HT062 Les Trouvères  Ellezelles 2  
  HT067 Les Hurlus en Balade  Dottignies 2  
  HT069 Randonneurs Haut Escaut   Péronnes 2  
  HT070 Marching Team st Gabriel  Strépy 2  
  LG013 Marcheurs de Saive 2  
  LUX012 Arel's Marche Club Arlon 2  
  LUX027 Marcheurs de la Masblette  Masbourg 2  
  NA018 Marcheurs de l' Amitié  Landenne 2  
  NA036 Les Spirous Jemeooe 2  
  NA049 Les Piverts  Courrière 2  
  NA059 Randonneurs de la Haute Meuse Agimont 2  
  NA060 Joyeux Marcheur Flawinne 2  
  Pouxeux ( FR ) 2  
  VWJL1037   2  
  VWJL1402   2  
  VWJL3233   2  
  VWJL3376   2  
  VWJL3447   2  
  VWJL4002   2  
  VWJL4044   2  
  VWJL4096   2  
  VWJL4252   2  
  VWJL5061   2  
  VWJL5178   2  
  VWJL5345   2  
  VWJL5499   2  
  Z'Aibes ( FR ) 2  
  BBW020 Van Asbroeck Marching Team 1  
  HT004 Les Amis de la Nature Ath 1  
  HT023 Boiteux du Fond 1  
  HT051 Marcheurs du Souvenir Leuze 1  
  Inchy ( FR )   1  
  KWBN (NL)   1  
  LG103 Marcheurs Allaince Warsage 1  
  LG109 Charmille - Xhoffraix 1  
  LG138 Corsaires  Sart-lez-Spa 1  
  LG167 Castors du Berneau 1  
  NA006 Marcheurs de Floreffe 1  
  NA009 Wallonia Namur 1  
  NA040 Castors de Comogne  Vedrin 1  
  NA054 Marcheurs des Hautes Roches   Dourbes 1  
  NA063 Marcheurs de l'Eau Noire 1  
  Ohain ( FR )   1  
  VWJL2028   1  
  VWJL2039   1  
  VWJL3034   1  
  VWJL3107   1  
  VWJL3226   1  
  VWJL3294   1  
  VWJL4005   1  
  VWJL4027   1  
  VWjl5526   1  
         
  Total   627  
         
  Pass Jeun   4  
         
  Individuels    126  
         
  Total   757  
         

          111 participants sur le 42 km

            34 participants sur le 30 km

Les photos.

Merci aux nombreux photographes qui font connaître notre région et notre organisation de part leurs photos.

 

 

   Alex Wautier  

 

   Charles Lurkin 

 

   Chris & Anny 

 

   Claude Tixhon 


   Fernand Herbecq

 

   Ides Codde

 

   Jacques Hembise

 

   Mario Taurino

 

   Martine et Eric

 

   Nick Tack

 

   Simon et Olivier

 

   Stéphane Montbaliu